Vente aux enchères d’oeuvres d’art

Quand :
22 mars 2017 @ 10:00 – 12:00
2017-03-22T10:00:00+01:00
2017-03-22T12:00:00+01:00

Ce mercredi, la salle des ventes des Chaprais rue de l’église abritera une vente aux enchères d’oeuvres d’art

Bronze de Barye,

par exemple ce bronze représentant un piqueur (signée Barye)

lithographie Mucha

ou cette double lithographie signée Mucha

Elle est  consacrée, en partie, à l’art religieux. Statues d’évêque, Christ en croix ou cires du XVIIIe complèteront une étonnante collection de santons napolitains.

Santon napolitain à vendre

Salle des ventes étude de Me Gérard Dufreche  11 rue de l’église à 10 heures mercredi 22 mars 2017 tel 03 81 80 37 37

salle des ventes de la rue de l'église

A noter pour les amateurs samedi 25 vente de véhicules et jeudi 25 vente de vins millésimés

Categories:

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée
Champs obligatoires*